День матери

Разное 27.11.22 08:30
212
0
В жизни каждого человека мама играет ключевую роль. Это человек, который дарит жизнь, сопровождает в детские годы и на протяжении взросления. Она является примером женственности, самопожертвования, нежности, бескорыстия, доброты и заботы. Рождение и воспитание ребенка приносит женщинам счастье, возлагает на их плечи груз ответственности. Любовь и поддержка матери дарит ребенку защиту и чувство уверенности в себе. Даже становясь взрослыми, дочери и сыновья делятся с ними сокровенными секретами, печалями и радостями, приходят за советом в трудные минуты. На протяжении всей жизни родительский дом остается самым любимым, теплым и уютным местом на земле, где всегда встречают ласковые мамины глаза, а с кухни доносятся запахи горячей выпечки. Этот праздник – прекрасный повод еще раз сказать о своей любви, выразить слова благодарности и нежности человеку, который подарил жизнь.
День Матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Россияне начали отмечать этот праздник сравнительно недавно – в 1998 году. В эфире радио и телевидения выходят программы о семье и отношениях. Первые лица государства поздравляют матерей. В своих речах они подчеркивают роль женщин в продолжении рода и становлении человека. Во многих областях к этому празднику приурочили вручение матерям медалей, орденов, грамот, денежных премий за достойное воспитание детей.
Во всех детских садах и школах полным ходом идет подготовка к празднику. Ребята готовят стихи, открытки, поделки, рисунки и аппликации.
25 ноября в 17:00 в Центре Детского Творчества пройдет праздничный концерт, посвященный этому дню, главной целью которого является воспитание любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
А Районный Дом культуры откроет свои двери 27 ноября в 12:00. Подарком для зрителей станут яркие танцевальные и вокальные номера в исполнении творческих коллективов РДК. Насыщенная программа не оставит никого равнодушным и подарит бурю незабываемых эмоций.
День матери - замечательный день, а значит, есть еще один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  Сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Позвоните маме. Скажите ей несколько нежных и трогательных слов. Такой знак внимания не оставит ее равнодушной. С праздником!
Надежда СЕДАЧЕВА.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle