Чтобы семья была крепкой

Разное 12.11.22 09:03
305
0

В ГБУ СО «Котовский ЦСОН» эффективно действует семейно-консультативный пункт, куда обращаются молодые пары, собирающиеся создать семью; пары, уже подавшие заявление в ЗАГС; молодожены первых лет супружества; беременные женщины и женщины с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Социальное сопровождение данных категорий граждан ведет специалист по социальной работе О.А. Воробьева. Социально-психологические услуги оказывают психологи Н.В. Алешникова и Е.И. Шеслер, которые помогают молодым котовчанам находить ответы на важные вопросы: как выстраивать отношения с партнерами преодолевать жизненные кризисы; как учиться управлять стрессом и устанавливать контакт с ребенком. В рамках клуба «Жемчужина», действующего на базе СКП, обсуждаются вопросы семейных отношений, материнства, рождения и воспитания детей. Здесь же выдается в прокат детское оборудование, оказывается юридическая помощь и организационная поддержка в оформлении льгот и пособий. Нужные знания помогают юношам и девушкам в верном решении первостепенных проблем.

Грамотная работа семейно-консультативного пункта приносит свои плоды: котовская пара – Роман и Анна Марченко – соединили свои судьбы, создав новую, крепкую семью. Глава новоиспеченной семьи – государственный инспектор по охране леса, хранительница семейного очага – студентка. В скором времени в доме молодоженов ожидается пополнение – рождение первенца. Желаем союзу Романа и Анны счастья и семейного благополучия! Пусть в их доме всегда царят любовь и согласие, понимание и детский смех!

Н.В. АЛЕШНИКОВА, психолог.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle