Олимпиада школьников. Впереди - муниципальный этап

Разное 12.11.22 08:30
230
0
Завершен первый этап ежегодной Всероссийской олимпиады школьников. В нем состязались обучающиеся 4-11 классов, изъявившие желание поучаствовать в олимпиаде. Школьный этап, участие в котором доступно всем желающим, дал возможность педагогам выявить одаренных детей, а школьникам – проявить свои знания, выполняя задания повышенного уровня сложности.
- В этом учебном году в школьном этапе приняли участие 1425 обучающихся из 13 школ района, - сообщила нашему изданию директор Центра развития и сопровождения образования Л. В. Бурычева. - Уже второй год по учебным предметам естественнонаучного цикла, а это математика, информатика, астрономия, физика, биология, химия – олимпиада проходит с использованием федерального информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в сети Интернет. В этом случае участник олимпиады имеет возможность выполнить задание в день проведения в любое удобное для него время, для каждого участника задания предоставляются индивидуально. В текущем учебном году большую активность, как и обычно, проявили учащиеся всех городских школ, а среди сельских образовательных организаций это ребята из Коростинской, Мокро-Ольховской и Попковской средних школ.
В настоящее время подводятся итоги прошедшего школьного этапа Всероссийской олимпиады. Призеры и победители примут участие в муниципальном этапе, который стартует сразу после окончания осенних каникул - 10 ноября.
Виктор САПУНКОВ.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle