Опрос для родителей школьников

Разное 08.11.22 15:43
105
0

Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит всероссийский опрос для родителей школьников с 1 по 11 классы с целью формирования познавательных и профориентационных программ для школьников и молодежи. В том числе – межрегиональных программ путешествий, направленных на популяризацию регионов Российской Федерации, знакомство с историей и культурой страны, а также с индустриями и профессиями будущего, где образовательный туризм – эффективный инструмент для получения новых знаний, навыков и компетенций для продолжения образовательных процессов за пределами школьных стен.

Сформированные программы путешествий в дальнейшем планируется интегрировать в Федеральный реестр школьных маршрутов, рекомендованных для включения в образовательные программы.

По состоянию на 26.10.2022 уже опрошено 55316 родителей школьников и педагогического состава образовательных учреждений регионов Российской Федерации. По промежуточным результатам проведенного опроса: 83% участников считают необходимым дополнить основную школьную программу выездными мероприятиями с целью профориентации для продуктивной проектной деятельности; 80% отметили необходимость организации образовательно-туристических программ для детей во время каникул образовательным учреждением. При этом только 2% школьников ежемесячно совершают поездки, организованные их школами, 44% школьников ни разу никуда не ездили совместно с классом; полностью удовлетворены школьными профориентационными программами только 36% родителей.

Срок проведения опроса – до 11 ноября 2022 года включительно. Пройти опрос можно по ссылке: http://leader-id.ru/events/320373. Предварительно необходимо зарегистрироваться на платформе Leader-ID. Заполнение опроса занимает не более 2-3 минут.


Возрастная категория 16+
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle