ВС РФ нанесли удары по военным объектам Украины

Разное 12.10.22 14:59
101
0

Сегодня ВС РФ нанесли высокоточные удары по объектам военной и критической инфраструктуры на Украине. Массированной атаке они подверглись после того, как украинские спецслужбы устроили диверсию на Крымском мосту, в результате чего были повреждены железнодорожные и автомобильные полотна.

На данный момент известно, что в результате ударов пострадали здания СБУ в Киеве, администрации президента Украины, Киевской ТЭЦ №5, Верховной Рады и другие объекты в столице Украины. Массово выведена из строя энергетическая инфраструктура, которая может быть задействована в военных целях, а также ряд предприятий в регионах. Например, в Сумской области удар пришелся по машиностроительному заводу, а в Днепропетровской – по заводу, где находилась военная техника.

При этом, российские военные вели огонь именно по тем локациям, которые используются для нужд ВСУ. Многочисленные инциденты, связанные с разрушениями гражданских объектов, как правило, были вызваны некорректной работой систем украинской ПВО. Вероятнее всего, именно это стало причиной разрушений на мосту Кличко в Киеве и парке Шевченко.

https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/mo-rf/vs-rf-nanesli-udary-po-voennym-obektam-ukrainy/
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle