«Школа безопасности»

Разное 28.09.22 14:04
155
0

Ученики 5 – 8 классов МКОУ СШ № 4 г. Котово на базе Центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в рамках нацпроекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» с большим желанием посещают курс внеурочной деятельности «Школа безопасности». На занятиях ребята знакомятся с теорией и практикой оказания первой помощи пострадавшим на месте происшествия, изучают правила безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Программа курса ориентирована на создание у школьников правильного представления о личной безопасности, на расширение знаний и приобретение практических навыков поведения при попадании в экстремальные и чрезвычайные ситуации, а также основ оказания первой помощи пострадавшим. В содержание курса «Школа безопасности» входят аспекты различных знаний из предметов естественнонаучного цикла и ОБЖ, которые систематизирует знания в области безопасности жизнедеятельности, полученные учащимися в процессе обучения в школе, и способствует у них развитию цельного представления в области безопасности жизнедеятельности личности.

На занятиях «Школа безопасности» отрабатываются очень востребованные и необходимые в нашей жизни задачи:

-подготовка воспитанников в области безопасности в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;

- закрепление знаний, совершенствование медико-санитарной подготовки обучающихся;

- воспитание у обучающихся сознательного отношения к охране своего здоровья и здоровья окружающих, гуманизма и милосердия;

- стимулирование у обучающихся интереса к медицине;

- противодействие терроризму и экстремизму.

«Школа безопасности» готовит нас к будущей взрослой жизни. Знания, которые дает нам наш педагог Ольга Николаевна Артюхова обязательно пригодятся в будущем» - отмечает ученица 8 класса, Серенко Екатерина.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle