О нем – с гордостью

Разное 27.05.22 15:23
298
0
Есть люди, которых уважаешь;  есть те, за которых искренне рад; и есть люди, которым сопереживаешь; а есть люди, за которых испытываешь настоящую гордость. Гордость за кого-либо, за чьи-то успехи – это очень позитивное, благородное чувство.
Мы продолжаем рассказывать о молодых людях, которыми гордятся их родители, учителя, друзья; школа, город – о медалистах 2020-2021 учебного года.
Герой сегодняшнего повествования – медалист МБОУ СШ №6 – Коряков Антон. И если уж рассуждать на тему: «Им гордится школа», то это о нем. Успехов, побед,  поводов для того, чтобы испытывать  чувство гордости за молодого человека,- предостаточно!
Начиная  с начальной школы,  юноша принимал участие в различных олимпиадах и конкурсах, занимая призовые места: (победитель, призер) на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (2017 г., 2019 г.), по биологии (2017 г), по физике (2017 г.), по ОБЖ (2018 г., 2019 г.),  диплом призера (2 место) в Региональной открытой олимпиаде по английскому языку,  диплом 3 степени в муниципальном конкурсе по страноведению знатоков английского языка (2018 г.), неоднократные дипломы победителя  в олимпиаде УЧИ.РУ по математике и русскому языку для 5-11 классов.
Антон активно принимал участие  в научном сообществе МБОУ СШ №6, занимая призовые места в конкурсах научно-исследовательских работ: диплом 3 степени  в ХIII ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ конференции «России – творческую молодежь» в номинации «физика»  и диплом 3 степени  в номинации «английский язык» (2020 г.), 3 место в ХIХ областном ФЕСТИВАЛЕ ПРЕЗЕНТАЦИЙ УЧЕБНЫХ ПРОЕКТОВ в номинации «физика» (2020 г.)  и диплом лауреата 2 степени во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Юность. Наука. Культура» (2020 г.).
Коряков Антон помимо учебной деятельности серьезно увлекался (и увлекается) музыкой и спортом.  В 2016 году он  успешно закончил Муниципальное Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г. Котово Котовского муниципального района Волгоградской области по классу «Хореография», а в 2020 году - по классу «Основы музыкального исполнительства – гитара». Имеет многочисленные благодарности и грамоты, в том числе: грамоту за 1 место в школьном конкурсе МБОУ ДО «ШИ»  г. Котово «Гитара» (2017 г.), диплом победителя – 2 место в Международной олимпиаде по музыкальной литературе (2018 г.). Также имеет грамоту за 3 место в районном конкурсе фотолюбителей (2017 г.)
Занятия  спортом занимали важное место в жизни Антона. Сила воли, усердие, самодисциплина – все это позволило ему достигать отличных результатов,  о чем свидетельствуют награды: грамота» ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2020» и серебряный значок ГТО (2020-2021 г.г.).
Надо ли говорить, что и родители, и педагоги, и друзья юноши испытывали гордость за него! При этом молодой человек пользовался безусловным авторитетом в коллективе, уважением среди учителей; был вежлив, культурен, доброжелателен в общении.
Окончив школу, Антон поступил  в Московский Авиационный институт (МАИ), «Цифровые технологии производства аэрокосмической техники».
Родные, близкие, педагоги школы гордятся им и желают  новых побед, отличных успехов в учебе, удачи и всего самого наилучшего!
Марина Карпова.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle