Самое время - голосовать за благоустройство города!

Разное 13.05.22 10:30
235
0
Сергей Федорович Лесниченко встретился с представителями общественности по вопросу общественных территорий, участвующих в рейтинговом голосовании проекта «Формирование комфортной городской среды». Участники обсудили промежуточные итоги акции и уточнили планы по дальнейшему голосованию. Глава города подчеркнул, что главная цель голосования – продемонстрировать активную позицию жителей в части формирования комфортной городской среды и желание котовчан менять облик города в лучшую сторону. «От того, как мы проголосуем, зависит объем федерального финансирования благоустроительных работ на общественных территориях в следующем году. - Все должны понимать одно, что у нас один город, который требует заботы и нашего внимания. Сегодня мы голосуем все вместе за Центральный парк, а завтра это будет территория в Серино или  в старом Котово. Нельзя проигнорировать голосование только потому, что в списке нет близлежащей к твоему дому территории».
В ходе встречи кураторы обсудили механизмы, которые позволят увеличить количество проголосовавших котовчан и привлечь к процессу как можно больше жителей города. Для активизации работы было принято решение открыть  два пункта для голосования, в которых и пожилые люди, и молодое поколение с помощью волонтеров смогут отдать свой голос за любую из двух территорий.
По состоянию на 11 мая  в Котово проголосовали порядка 900 котовчан. Как рассказала заместитель начальника по образованию и молодежной политике администрации Котовского муниципального района Кружкова Ольга Александровна, добровольные помощники посещают учреждения и организации, чтобы объяснить, как проходить процедуру голосования. «Около 20 волонтеров из разных организаций: школьники, студенты, работающие люди заняты сейчас в проведении рейтингового голосования. Все они прошли обучение, получили соответствующий сертификат», - отметила она.
Подводя итог встречи, Сергей Федорович Лесниченко сказал: «План действия намечен, и я надеюсь, что котовчане консолидируют свои усилия и проголосуют, чтобы Котово занял достойное место в рейтинге голосования за общественные территории».
Напомним, 15 апреля стартовало второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства на 2023 год. Голосование проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на портале https://34.gorodsreda.ru/
В Котово в перечень для голосования вошли проекты двух общественных территорий:
- Общественная территория «Центральный парк» по адресу ул. 60 лет ВЛКСМ, 2 - 4 этап.
- Общественная территория, прилегающая к кинотеатру «Космос».
Отдать свой голос вы можете только за один, наиболее понравившийся, вариант. Голосование продлится до 30 мая 2022 года. Принять в нем участие могут все жители города старше 14 лет. Площадка, которая наберет наибольшее число голосов, будет поддержана федеральным бюджетом и благоустроена в следующем году.
#Города Меняются Для Нас
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle