Котовчане приняли участие в чемпионате Волгоградской области по гиревому спорту

Разное 11.05.22 11:31
342
0
Чемпионат Волгоградской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин прошел в г. Ленинск 23 апреля 2022 г.
В соревнованиях приняли участие 7 команд из городов: Ленинск, Котово, Рудня, Палласовка,  Волгоград, Ольховка,  Знанинск (Астраханская обл).  Мужчины поднимали гири 32 и 24 кг. выборочно; выполняли упражнение - толчок двух гирь от груди и рывок (левой, правой рукой с одним перехватом). Женщины выполняли упражнение «рывок», регламент времени - 10 минут, вес гири - 16 кг.
Мужчины весовая категория до 63 кг: Шкуратов Максим  занял 4 место, вес гири - 24 кг.
Весовая категория до 73 кг: Рубанов Тимофей, вес гири - 24 кг, занял 6 место.
Весовая категория до 80 кг: Ковалев Владимир мастер спорта РФ (1987),  занял 1 место, вес гири -  24 кг. Мангутов Александр занял 2 место, вес гири - 32 кг.  Впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.Заслуженные победы!
Весовая категория свыше 85 кг. Буянов Евгений мастер спорта РФ,  занял 1 место, вес гири - 32 кг. Зелинских Григорий- занял 4 место, вес гири - 24 кг.
Женщины: весовая категория до 63 кг. Морозова Мария ,вес гири- 16 кг, заняла 4 место; первый старт на взрослом уровне. И снова - золото и серебро! Искренние поздравления спортсменам! Пожелания побед, успехов, радости, везения! Тренеру команды - Гнездилову Виктору Ивановичу - огромная благодарность за высокий профессионализм и отличную подготовку ребят !