Сильная женщина

Разное 01.04.22 08:16
410
0
О профессиональном и жизненном успехе врача Ирины Юрьевны Гончаровой.
Ирина Юрьевна Гончарова не нуждается в особом представлении. Ее знают многие котовчане – 35 лет к ней за помощью обращаются жители не только райцентра, но и всего района. До 1997 года она трудилась врачом-терапевтом, последние 25 лет - заместителем главного врача по поликлинической работе Котовской ЦРБ. Вот такие внушительные цифры, за которыми уже и не вспомнить, что родом наша героиня не из Котово.
Она родилась, прожила детство, юность и молодость в Куйбышевской, а ныне Самарской области. Там нашла свою вторую половинку – будущего инженера Александра Ивановича Гончарова. После окончания Куйбышевского медицинского института выпускница лечебного факультета распределилась по выбору супруга. Молодые специалисты выбрали г. Котово – малую родину главы семейства. И начала Ирина постигать новое место и его жителей. В центральной районной больнице Ирина Юрьевна прошла интернатуру и через год стала работать участковым врачом-терапевтом. Через 9 лет у руководства ЦРБ уже не было сомнений в ее лидерских и управленческих качествах.
- Наверное, у мамы  - это от рождения, – рассказывает ее взрослая дочь Наталья. – И она, и ее родная сестра всегда выделялись целеустремленностью. У них никогда не было апатии к жизни, безразличия, успокоенности. Только стремления к поставленной цели - не благодаря попутному ветру, а вопреки. Вопреки, порой, сложной кадровой ситуации, огромной нагрузке с диспансеризациями, вакцинацией, в последние два года – с ковидом.
Еще одно качество, по мнению коллег, помогает Ирине Юрьевне быть хорошим руководителем. Не поправляю их, не добавляю к характеристике современное «эффективным». В слове «хороший» вместе с деловыми качествами заложены человечность, душевность. Не мягкотелость, не панибратство.
- Она способна предостеречь любого от неверного шага. Ирина Юрьевна дорожит каждым человеком в коллективе, - отмечают те, кто работает с ней уже много лет в одной команде.
В умелом управлении заместителя по поликлинической работе, по мнению главного врача Николая Борисовича Абрамова, заложено ее настойчивое желание совершенствовать свой профессионализм. И.Ю. Гончарова отучилась на врача функциональной диагностики, профпатолога, закончила курсы по деловому администрированию, экономике и финансам. Непрерывное образование и управленческий опыт помогают ей внедрять современные требования к работе поликлиники по современным стандартам.
- Нет жалоб на работу медперсонала. Разгружаются и очереди к врачебным кабинетам. А эмоциональные всполохи редких недовольных пациентов Ирина Юрьевна, как хороший врач-терапевт, а порой и психолог, гасит быстро и адресно, - отмечает руководство ЦРБ.
За высокий профессионализм и преданность врачебной профессии Ирина Юрьевна не раз награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами губернатора Волгоградской области, областного комитета здравоохранения и Котовского муниципального района.
25 марта Ирина Юрьевна Гончарова отметила юбилейный день рождения. Ее тепло поздравили в коллективе. В присутствии коллег глава Котовского района Сергей Витальевич Чумаков вручил виновнице торжества Почетную грамоту. К традиционным заслугам за многолетний и добросовестный труд, он добавил и важные жизненные принципы юбиляра. Город Котово и его жители стали тем миром, в который Ирина Юрьевна Гончарова вложила свой высокий профессионализм и духовный потенциал.
Родные продолжили эту мысль: она приросла к Котово, к его людям. Север Волгоградской области стал местом ее безмерного семейного счастья. Здесь в семье Гончаровых выросли две успешные дочери – Наталья Александровна стала продолжателем дела своей мамы, трудится врачом-терапевтом Котовской ЦРБ. Ее сестра-близняшка Валентина Александровна имеет два высших образования, работает экономистом. Дочери подарили своей маме троих очаровательных внуков, в которых бабушка не чает души. На рабочем месте Ирину Юрьевну никто не назовет бабушкой. Она всегда статная, элегантно одетая с красивой прической женщина… с крепким стержнем внутри.
Ольга Осьмакова.
Фото из архива ЦРБ.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle