Это - школ наших гордость

Разное 13.12.21 09:19
257
0
Продолжаем знакомить читателей с «золотым фондом» нашего района – медалистами выпуска 2021-2021 г. Они – пример того, что интерес, пытливый ум, начитанность, ответственность- всегда в приоритете.
Сегодня хочется рассказать о Шайгузове Андрее, выпускнике МБОУ СШ №2.
Беседуя с юношей, его учителями и родителями, я подумала: «С какой гордостью говорят о нем люди!» Андрей оказался очень скромным, вдумчивым, воспитанным собеседником. О своих успехах говорит, немного смущаясь, все больше благодарит… родителей, педагогов. Умение благодарить - редкое умение. Поэтому было несказанно приятно слышать от молодого человека столько слов благодарности. Из рассказа Андрея: «Обучался во второй школе я с 3 класса, моим учителем, «второй мамой» стала Приходько Л.И. Ей я очень благодарен за то, что помогла мне адаптироваться в новом коллективе. Учиться мне нравилось, любил узнавать новое. После окончания начальной школы моим классным руководителем стала Носаева О.Н., которая поддерживала меня, верила в меня и была настоящим другом! Легко ли быть отличником? Наверное, да. В этом статусе мне было комфортно. Чтобы быть отличником, необходимо много и упорно трудиться. У меня была цель - стать судьей. Непростая профессия, но я прилагал и буду прилагать максимум усилий, чтобы им стать.»
Легкой и очень приятной оказалась беседа с родителями Андрея – мамой Еленой Ивановной и папой Русланом Исамгалиевичем: «Андрей - коммуникабельный, целеустремленный, усидчивый мальчик. С детства он принимал решения самостоятельно. Когда решался вопрос о переезде в Котово, наш сын сам выбрал вторую школу, потому что обучение строилось по программе «Школа 2100», по которой он обучался в детском саду. В классе был старостой. Для развития его способностей и успехов мы всячески помогали ему, поддерживали, стимулировали, поощряли. И всегда гордились сыном! Это чувство давало ему крылья за спиной. Большую благодарность выражаем мы Носаевой О.Н., Колесниковой С.П., Пиуновой Т. А., директору школы-Новомлиновой И.А.»
С восторгом рассказала о своем ученике и классный руководитель Андрея -Ольга Николаевна Носаева: «К учебной деятельности относился Андрей с большой ответственностью, рационально организовывал учебный труд, четко определял свои учебные задачи, успешно их реализовывал. К выполнению домашних заданий относился всегда ответственно, учился с удовольствием.  По всем предметам школьного курса имеет глубокие, прочные знания. Постоянно стремился к повышению своего образовательного уровня. С первого класса Шайгузов Андрей учился на «отлично» и за все годы обучения был награжден Похвальными листами.
Дисциплинированность и ответственность, уверенность в себе, самообладание, умение принимать нестандартные решения–отличительные черты характера Андрея.»
Особой строкой хочется отметить успехи Андрея Шайгузова: призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, призер муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по праву, обществознанию, истории, математике, экономике. Лауреат 16 областного фестиваля презентаций учебных и творческих проектов, участник 7 Всероссийской (с международным участием) очно-заочной научно-исследовательской конференции педагогов, учащихся и студентов «Горизонты науки: гипотезы, факты, открытия); участник конкурса «Ломоносовские чтения» в рамках Седьмой межрегиональной с международным участием научно-методической конференции «Исследовательская работа и креативный потенциал учительско-ученических сообществ».  
С 7 по 26 октября 2019 года обучался в ГБОУ «Волгоградский лицей-интернат «Лидер» в профильной смене по праву и обществу.
С 6 по 20 декабря 2019 года дистанционно принимал участие в олимпиаде «Покори Воробьевы горы» по обществознанию и истории. В феврале 2020 года принял участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по математике и истории.
С 7 декабря 2019 года прошел дистанционно отборочный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву 1 степени.
Поступил Андрей в «Саратовскую государственную юридическую академию», направление: юриспруденция, профиль: уголовно - правовой.
Желаем Шайгузову Андрею больших успехов в учебе, удачи, побед, открытий!
Вера Валевская.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle