Турнир Seni Cup 2021

Разное 21.10.21 09:25
342
0
Команда ГБССУ СО ГПВИ «Котовский психоневрологический интернат» по мини-футболу «Факел» с первого по пятнадцатое сентября приняла участие в первом этапе регионального турнира Международной лиги по мини-футболу SENI СUP-2021 среди лиц с ограниченными возможностями в онлайн формате. Мероприятие носит благотворительный характер, его инициатором и организатором является компания «белла-Дон», официальное торговое представительство Торуньского Завода Перевязочных Материалов АО TZMO S.A. (Республика Польша) в Южном Федеральном и Северо-Кавказском ФО, Воронежской и Белгородской областях.
Турниры SENI Cup проводятся среди воспитанников психоневрологических интернатов. Основными  целями Турнира являются – популяризация спортивных соревнований среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование их физического развития.
Двадцать одна команда получателей социальных услуг Государственных бюджетных учреждений, семь из которых представили на турнире Волгоградскую область, записали приветственные видеоролики, в которых рассказали о своем регионе и учреждении, презентовали историю команды, представили игроков-участников турнира и свои тренировки. Команду Котовского ПНИ «Факел» представил тренер команды Самарцев Сергей Евгеньевич. Видео-приветствия партнеров турнира и приветственные видеоролики команд участников были выложены на Youtube-канале SENI CUP DON.
«Факел» имеет за плечами опыт участия в турнирах SENI CAP в  2016, 2017, 2019гг. «Несмотря на то, что в 2020г. в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой турниры SENI CAP не проводились,  стационарные учреждения вынуждены были жить в строгой изоляции, тренировки членов команды «Факела» не прекращались, большое внимание было уделено общей физической подготовке, - отмечает тренер команды – специалист по социальной реабилитации Самарцев С.Е.
А тридцатого сентября представители компании приехали в Котовский ПНИ поздравить команду с участием в первом этапе онлайн-турнира, вручить памятные подарки от организаторов и партнеров турнира, пожелать удачи и ярких побед.
Впереди новый этап турнира, к выполнению которых команда Котовского ПНИ «Факел» уже приступила. Несмотря на то, что турнир проводится в онлайн-формат, это ничуть не снижает планку требований к его участникам. Выполнение заданий потребует от его участников всех умений и навыков, ведь судить их предстоит профессиональным судьям.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle