Награждение лучших педагогов в День учителя

Разное 07.10.21 10:50
292
0
5 октября, в Международный День учителя, в Центре детского творчества состоялось праздничное мероприятие, на которое были приглашены лучшие педагоги района. В ходе торжественной церемонии 60 работникам сферы образования были вручены награды разного уровня.
В праздничном зале присутствовали: учителя городских и районных школ, работники дополнительного образования, методисты и спортивные тренеры.
С профессиональным праздником всех поздравил глава Котовского муниципального района С.В. Чумаков: «Благодарю вас за ваш труд, за ваше добро, тепло, которые вы дарите детям. Благодарю руководителей образовательных организаций, создающих для учителей и детей благоприятную среду — среду, в которой можно не бояться проявлять любопытство, познавать и реализовывать возможности для саморазвития. Желаю вам добра, любви и только позитивных эмоций от вашего нелегкого труда. Именно учитель часто оказывается тем наставником, который помогает ребенку принять важные решения в жизни и даже выбрать профессиональный путь. С праздником!»
Искренние слова благодарности в адрес учителей прозвучали и от председателя районной Думы Котовского района И.М. Боровой, пожелавшей педагогам здоровья, благополучия и внимания со стороны учеников и их родителей.
«Учитель всегда находится в центре системы образования. Качественное образование и воспитание возможно только при прямом контакте педагогов с детьми. Сложно переоценить роль воспитателей, учителей и работников сферы образования в нашем обществе. Реализуя свой педагогический талант, учитель передает ребенку не только знания, но и часть души; берет на себя ответственность за формирование ценностей будущего поколения, а значит — будущего нашей страны».
«Именно от учителя, его профессиональных и душевных качеств зависит будущее каждого его ученика. Под чутким вниманием и назиданием педагога формируется целое поколение; закладывается будущее нашего государства. Именно поэтому невозможно переоценить значимость вашего труда, дорогие наши учителя», - отметила в своем поздравлении председатель городской Думы г. Котово - И.А. Новомлинова.
Тамара Сидорова.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle