Права восстановлены

Правовое поле 16.02.21 09:26
445
0
В Котовском районе по иску прокуратуры восстановлены права ветерана труда на получение мер социальной поддержки.
Определением Волгоградского областного суда оставлено без изменений решение районного суда, которым удовлетворен иск прокурора Котовского района.
Как установлено, пенсионерка, имеющая статус ветерана труда, в 2019 году продала свой дом в г. Котово и переехала жить к родственникам в жилье, расположенное в этом же населенном пункте.
При этом в период с 28.01.2019 по 27.11.2019 у пенсионерки имелась временная регистрация по месту пребывания.
Впоследствии данные обстоятельства стали причиной для принятия органами социальной защиты населения решения о прекращении социальных выплат ветерану труда и удержании с пенсионерки суммы ранее перечисленных денежных средств.
Подобная позиция мотивирована ГКУ «Центр социальной защиты населения по Котовскому району» тем, что право на единую денежную выплату имеют лица, постоянно проживающие на территории Волгоградской области.
При этом фактически пенсионерка постоянно проживает на территории Котовского района Волгоградской области с 1973 года, в спорный период имела временную регистрацию, за пределы региона не выезжала.
В этой связи прокуратурой Котовского района предъявлено в суд исковое заявление о признании права пенсионерки на получение мер социальной поддержки в виде единой денежной выплаты и ежемесячной денежной выплаты на жилищно-коммунальные услуги. Также в иске прокурором потребовано возложить обязанность на указанное учреждение произвести перерасчет выплат заявительнице.
Решением Котовского районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.
Исполнение судебного решения прокуратурой района взято на контроль.
Прокуратура Котовского района.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle