РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПО ТКО В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ ПРОВЕЛ СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ ПРАКТИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ

ЖКХ 13.12.19 09:06
402
0

Представитель ООО «Управление отходами  - Волгоград» напомнил, что оборудование и содержание контейнерных площадок находится в зоне ответственности органов местного самоуправления. Региональный оператор может устанавливать баки только в местах, занесенных в обязательный реестр.  Реестр площадок можно запросить у органов местного самоуправления.

Не обошли стороной вопрос по не заключению юрлиц  с региональным оператором на вывоз ТКО. До сих пор в области остаются юрлица, которые скрываются от данной обязанности, чем нарушают законодательство. К сожалению, данная проблема носит всероссийский масштаб. Недобросовестные юрлица вывозят свои отходы в лучшем случае - в контейнеры многоквартирных домов, в худшем – в ближайший овраг. Регоператор продолжает искать пути решения этого вопроса. 

Модератором встречи выступил руководитель Института общественных жилищных инспекторов и экспертов, председатель общественной инспекции – Капустин Олег Семенович.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle