По инициативе прокуратуры два жителя г.Котово привлечены судом к административной ответственности за размещение в сети Интернет экстремистских материалов

Актуально 26.06.20 09:14
357
0

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой Котовского района установлен факт незаконного размещения 28-летним и 31-летним жителями г.Котово на своих страницах сайта «ВКонтакте» музыкальных композиций и аудиозаписей, признанных судом экстремистскими материалами. При этом на указанные страницы сайта имелся доступ неограниченного круга пользователей сети Интернет, с возможностью прослушивания файлов, содержащих  экстремистские материалы.

По итогам проведенной проверки прокуратурой Котовского района в отношении данных граждан возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).

Котовским районным судом мужчины признаны виновными в совершении данных административных правонарушений и привлечены к ответственности в виде штрафов.

Правонарушителями вина признана в полном объеме, административные штрафы оплачены, запрещенные законом файлы удалены с сайта в сети Интернет.

А.А. Ларин, прокурор Котовского района, советник юстиции                                                                                      

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle