Верховный суд РФ подтвердил законность

Официальный отдел 06.12.19 08:25
483
0

На основании данных фактов Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о привлечении к административной ответственности ООО «Царицынский комбинат» за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов).

В июне Арбитражным судом Волгоградской области требования Управления были удовлетворены, ООО «Царицынский комбинат» привлечено к административной ответственности, назначен штраф на сумму 300 тыс. рублей. Управлением Россельхознадзора у данного предприятия была отозвана декларация о соответствии на продукцию животного происхождения.

ООО «Царицынский комбинат» неоднократно пыталось оспаривать данное решение в различных судебных инстанциях, но в ноябре Верховный суд Российской Федерации рассмотрев все материалы дела, постановил: решения предыдущих судов оставить без изменения, кассационную жалобу общества - без удовлетворения.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle