Об обнаружении мясной продукции у юридического лица без документов в Волгограде

Официальный отдел 27.06.19 08:43
561
0

Специалистами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории города Волгоград в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Смак-продукт» были выявлены нарушения действующего ветеринарного законодательства РФ.

Сотрудниками Россельхознадзора у юридического лица было выявлено следующее нарушение: ООО «Смак-продукт» не зарегистрировано и не имеет доступ к ФГИС «Меркурий», тем самым, поступающая поднадзорная продукция поступает на предприятие без ветеринарных сопроводительных документов. На момент проверки в морозильной бытовой камере на хранении с целью дальнейшей переработки находилась мясная продукция общим весом 2,5кг без ветеринарных сопроводительных документов.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия юридическое и ответственное должностное лицо привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП, назначено административное наказание в виде штрафа 13 000 рублей.

Пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК                                                

Л.О. Кабанова

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle