Оперативная сводка

Криминал 29.09.21 13:29
437
0
Задержан подозреваемый в краже
По информации отдела МВД России по Котовскому району 15 сентября в дежурную часть обратилась 25-летняя жительница г. Котово о том, что из ее домовладения были похищены ювелирные изделия и другие вещи. В результате розыскных мероприятий за совершение данного преступления был задержан 37-летний ранее судимый местный житель. Часть похищенного потратил на личные нужды. В содеянном сознался.
  По данному факту следственным отделением Отдела МВД России по Котовскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ.

Пожар
22 сентября в 20:35 на пульт пожарной части поступил сигнал - в доме по адресу ул. Ленина, 81 пожар. В 20:54 пожар был ликвидирован. К сожалению хозяин дома 1956 г.р. задохнулся угарным газом. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

«Неделя безопасности»

На территории Котовского района с 20 но 24 сентября 2021 г. проведена «Неделя безопасности», в рамках которой сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Котовскому району проведены профилактические беседы в учебных заведениях по безопасности дорожного движения, с водителями осуществляющих перевозку детей по соблюдению правил дорожного движения при переезде через пешеходный переход и требований предупреждающих знаков, в местах массового скопления граждан на информационных стендах размещена информация для детей и родителей о необходимости соблюдения правил дорожного движения, использование световозвращающих элементов пешеходами и велосипедистами, применение мотошлемов при управлении мототранспортом, об ответственности за управление мототранспортом детьми до 16 лет.
В период проведения мероприятий, ДТП с участием несовершеннолетних допущено не было.

Потерявшийся грибник

28 сентября на пульт ЕДДС (единой дежурной диспетчерской службы) поступил сигнал о потерявшемся грибнике в районе 3-его сборного. К поиском были привлечены сотрудники полиции. Около 23:00 заблудившегося грибника нашли живым и здоровым.
Будьте внимательны при выходе в лес: проверяйте заряд на телефона и не уходите далеко.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle