Хотите открыть свое дело? Тогда мы идем к вам!

Социальный ликбез 11.02.21 09:39
497
0
Многие люди хотят открыть свое дело, так как работу сейчас найти очень трудно. Но не у всех есть собственные накопления, стартовый капитал, чтобы начать бизнес. Занять деньги не у кого. Можно обратиться за кредитом в банк, но не факт что его одобрят и дадут нужную сумму, а потом придется долго платить немаленькие проценты.
 Если вы хотите заняться предпринимательской деятельностью, то вам может помочь Программа государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан в 2021-2022 годах, в рамках которой Центр социальной защиты населения выплачивает до 150000 рублей на одного предпринимателя или самозанятого гражданина.
Денежные средства направляются на приобретение основных средств (необходимое оборудование), материально-производственных запасов, на аренду помещения (не более 15% назначаемой выплаты), расходов, связанных с постановкой на учет в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход (не более 5% назначаемой выплаты). Кроме финансовой помощи гражданин получает возможность пройти обучение ведению бизнеса в Волгоградском областном бизнес-инкубаторе.
Получателями государственной социальной помощи на основании социального контракта в Волгоградской области могут стать граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Волгоградской области и относящиеся к категории малоимущие семьи и (или) малоимущие одиноко проживающие граждане, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области.
Запишитесь на консультацию в ГКУ «ЦСЗН по Котовскому району» по телефону: (84455) 2-22-55. Мы ждем Вас по адресу: г. Котово, ул. Школьная, д. 1.
М.Н. Котенко, директор ГКУ ЦСЗН по Котовскому району.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle