Прокуратурой Котовского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Нижегородской области, убившего в г.Котово своего знакомого

Прокурором Котовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Нижегородской области, обвиняемого в убийстве, т.е умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ), а также в краже, т.е. тайном хищении чужого имущества (ч.1 ст.158 УК РФ).

По версии следствия, 02 августа 2019 года в ночное время обвиняемый, приехавший в г.Котово с целью поиска работы, распивал спиртное в городской квартире своего знакомого. В ходе возникшего конфликта злоумышленник нанес потерпевшему более 30 ударов по различным частям тела, после чего руками сдавил ему шею, в результате чего 40-летний мужчина скончался. Похитив сотовый телефон погибшего обвиняемый скрылся, спрыгнув с балкона 2 этажа жилого дома.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый не признает.

Расследование уголовного дела проводилось Котовским МрСО СУ СК России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения по существу в Котовский районный суд. Санкция ч.1 ст.105 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

А.А. Ларин, прокурор Котовского района, советник юстиции.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle