Пора делать выбор

Разное 11.03.24 15:53
210
0
Ежегодно жители Волгоградской области в возрасте от 14 лет, проживающие в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тыс. человек, принимают участие в онлайн-голосовании на единой федеральной цифровой платформе 34.gorodsreda.ru и определяют те первоочередные общественные пространства, которые необходимо благоустроить в следующем году. Так, в 2023 году проводилось голосование за объекты, планируемые к преображению в 2024-м: свое мнение высказали более 150 тыс. жителей региона. В этом году рейтинговое голосование также будет проводиться нынешней весной.
Котовчане должны сделать выбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025 году.
Администрацией Котово в период с 20 по 26 декабря 2023 года проводился сбор предложений от населения по определению перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2025-м году,  по которым будет проводиться онлайн-голосование на федеральной платформе34.gorodsreda.ru в период с 15 марта по 30 мая 2024 года.
Котовчане по результатам предварительного отбора определили пять общественных территорий, которые были вынесены на общественные обсуждения. В итоге на этап голосования вынесены две общественные территории, среди которых и нужно будет путем голосования определить городское пространство, которое благоустроят в 2025 году.
Итак, выбирать нам придется из двух объектов. Первая - пешеходная зона по улице Школьной в границах от аптеки «Волгофарм» до здания Котовского ЦСОН. Эта общественная территория расположена в центральной части города. Вблизи пешеходной зоны находятся социально значимые объекты городской инфраструктуры. Улица Школьная - самая зеленая пешеходная зона в черте города. В целях создания современной и комфортной городской среды проектом благоустройства общественной территории по улице Школьной в 2025 году предусмотрено выполнение следующих видов работ: плиточное мощение пешеходной дорожки, освещение, устройство парковочного кармана, установка скамеек и урн, озеленение.
Вторая - пешеходная зона по улице Синельникова, расположенная в границах городской черты, между зданиями СУ-5, МБОУ СОШ №6 и детского сада №3. Она также является одной из востребованных и социально значимых уличных городских пространств. Вдоль пешеходной зоны размещены объекты городской и социальной инфраструктуры: школа №6 г. Котово, территория «Старого рынка», расчетно-кассовый центр,  детский сад №3, магазины. В целях создания современной и комфортной городской среды проектом благоустройства общественной территории по улице Синельникова в 2025 году предусмотрено выполнение следующих видов работ: плиточное мощение пешеходной дорожки, освещение, установка скамеек и урн, озеленение (устройство клумб с растениями, посадка газона и кустарников). На сегодняшний день проведена разработка концепции благоустройства отобранных общественных пространств.
Дело осталось за малым – проголосовать. Сделать свой выбор в пользу той или иной общественной территории котовчане могут самостоятельно на сайте https://34.gorodsreda.ru/ или при помощи волонтеров, которые уже с 15 марта начнут свою работу в общественных местах.
Отдать свой голос совершенно не сложно, для этого нужно зайти на платформу 34.gorodsreda.ru, выбрать свой муниципалитет, авторизоваться через Госуслуги и проголосовать. С волонтерами еще проще – они сделают все сами, а от вас требуется лишь предоставить свой номер телефона для авторизации. Все быстро и безопасно.
На сегодняшний день в Волгоградской области обновили почти 700 территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
В рамках проекта, инициированного Президентом РФ, работы проходили в 340 муниципальных образованиях региона.
Специалисты реализовали 581 проект благоустройства общественных пространств, 102 - внутридворовых и 11 проектов строительства крупных парков и набережных.
Екатерина Спиридонова.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle