Не ошибись, выбирая дорогу!

Разное 26.05.23 09:36
167
0
Торжественно и очень трогательно прошел праздник прощания со школой в учебных заведениях Котовского района. Последний школьный звонок прозвучал 23 мая для 119 учащихся одиннадцатых классов. С самого утра во дворах школ было многолюдно, звучала музыка, а затем состоялись торжественные линейки с выступлениями педагогов и символическим последним звонком. Хорошо знакомый всем школьный колокольчик, украшенный по случаю торжества лентой Российского триколора, возвестил для бывших школьников начало взрослой жизни. По традиции выпускников поздравили первоклассники, а те, в свою очередь, исполнили флешмоб и выпустили в небо разноцветные воздушные шары как символ прощания с детством.
По данным комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, в текущем году школы региона выпускают из девятых классов 24,7 тыс. юношей и девушек, из одиннадцатых – 9 тысяч.
По завершении школьных мероприятий бывшие котовские одиннадцатиклассники дружно отправились на ежегодный, устраиваемый в их честь районный праздник - “Слет выпускников”. Мероприятие, организованное отделом по образованию и молодежной политике администрации Котовского района, состоялось в зрительном зале кинотеатра «Космос». Празднично одетые выпускники городских школ направились пешим маршем по улицам Котово вместе с педагогами, родителями и гостями праздника, а их сверстники из сельских поселений прибыли на транспорте. Просторный торжественно украшенный зрительный зал учреждения культуры едва смог вместить всех участников и гостей.
Со сцены к юным котовчанам обратились глава Котовского муниципального района С.В. Чумаков и председатель районной Думы И.М. Боровая, которые поздравили юношей и девушек, пожелали им успешной сдачи госэкзамена, достижения намеченных целей, удачи в дальнейшей учебе и труде, поблагодарили педагогов и родителей за воспитание молодого поколения, напомнили бывшим школьникам о важности правильного выбора жизненного пути.
Затем глава Котовского района в торжественной обстановке вручил почетные грамоты и памятные подарки отличникам учебы. При этом Сергей Витальевич напомнил отличившимся в учении юным котовчанам и их родителям, что муниципальная награда является хорошим подспорьем в будущей учебе и карьере, и факт ее наличия у абитуриента необходимо обязательно указывать при заполнении документов для поступления в высшие учебные заведения.
Выпускников поздравили, пожелав счастливого пути в новую взрослую жизнь, педагоги и родители, представители общественности и ветераны, выразив надежду, что по окончании учебы в областных и столичных учебных заведениях юные котовчане вернутся в родной район, где будут своим трудом крепить и преумножать благосостояние и славу своей малой родины. С пастырским напутствием обратился к ним настоятель прихода храма Михаила Архангела отец Анатолий.
На протяжении всего праздника на сцене исполнялись яркие концертные номера творческих коллективов детского сада №1, Центра детского творчества, средних школ №2 и №6 города Котово. Завершился районный “Слет выпускников” зажигательным флешмобом, во время которого ребята и девчонки исполнили гимн выпускников.
Виктор САПУНКОВ.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle