Великая Слава и Почет

Разное 03.02.23 11:11
197
0
Глава Котовского района Сергей Витальевич Чумаков в канун дня Сталинградской Победы провел праздничную встречу с фронтовиками, детьми Сталинграда, узниками фашистских концлагерей и активом Совета ветеранов.
После долгих ковидных ограничений Сергей Витальевич собрал участников Сталинградской битвы за праздничным столом. Вручил поздравительные открытки от Героя России, губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова и подарки от главы Котовского района, депутатов областной Думы Натальи Семеновой и Павла Иванова. А те ветераны, кто не смог прийти на торжественное мероприятие, приняли поздравления и подарки на дому.
2 февраля – один из самых почитаемых праздников в нашей стране и во всем мире. В эти дни мы с особенным чувством переживаем события, происходившие на Сталинградской земле в годы Великой Отечественной войны.  В 80-й раз наша страна будет отмечать День Великой Победы под Сталинградом. Героических людей, которые сражались за наше будущее, были свидетелями тех ужасных событий, становится все меньше и меньше.
Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать: «Спасибо за подвиг, совершенный в годы Великой Отечественной войны.
Любви Вам Ваших близких, доброты, благополучия, спокойствия, здоровья и счастья! Вы все это заслужили! Мы гордимся Вами! А всем, кто не дожил до этого дня - вечная память!» - сказал Сергей Витальевич, поздравил ветеранов с праздником, поблагодарил за подвиг и героизм, пожелав им крепкого здоровья, мира, добра и долгих лет в окружении родных и близких. – «Подвиг ваш не забыт, а те трудовые достижения, что ваше поколение оставило после себя, еще долго будут напоминать нашим потомкам о том, какими бесстрашными были их предки».
Для них Сталинград был тем местом, за которое нужно стоять, сколько есть сил. В учебниках истории обороне этого города, сражению за Мамаев курган посвятили главы – почти два миллиона погибших с обеих сторон, одна из ключевых битв Второй Мировой. Но у каждого из них с той войной личные счеты, и воспоминания тоже личные.
Тамара СИДОРОВА.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle