Работы продолжаются

Благоустройство 22.07.21 10:12
303
0
На Аллее педагогической славы, расположенной в районе второго городского пруда, вновь продолжаются работы по благоустройству.
Аллея педагогической славы была заложена весной 2019 года. В рамках сотрудничества отдела по образованию и молодежной политике администрации Котовского муниципального района, Совета ветеранов педагогического труда и Совета молодых педагогов Котовского района у жителей нашего города появилась уникальная возможность увековечить благородный и нелегкий труд педагога. В Акции по высадке молодых кленов принимали участие авторы творческих работ о своих учителях. 2020 год внес свои коррективы в планы благоустройства Аллеи. Борьба за спасение молодых саженцев легла на хрупкие плечи членов Совета ветеранов педагогического труда. Полив, спасение от палящих солнечных лучей и борьба с сорняками давались с трудом.
Работа на Аллее продолжается в сотрудничестве со службами жилищно-коммунального хозяйства. Ранней весной 2021 года проведена работа по замене молодых деревьев, которые не перезимовали. Были высажены дополнительно саженцы каштанов. Активное участие в субботниках по благоустройству и озеленению Аллеи приняли добровольцы - обучающиеся и педагогические работники общеобразовательных организаций. Отдел по образованию и ветераны педагогического труда выражают благодарность всем неравнодушным жителям города, приглашают присоединиться к отряду волонтеров. Если у вас есть желание творить добрые дела, проводить свободное время с пользой, радоваться и радовать земляков зеленой красотой тенистой Аллеи, ждем вас! Желающие стать волонтером, могут обращаться в отдел по образованию и молодежной политике администрации Котовского муниципального района или по телефону 8(84455)2-14-91.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle