По оперативным сводкам

Криминал 01.04.22 08:31
350
0
По материалам сайта ОМВД России по Котовскому району, 21 марта к начальнику УУП и ПДН Отдела МВД России по Котовскому району обратилась 29-летняя жительница г. Котово с сообщением о том, что 20 марта она потеряла свою банковскую карту «Сбербанк России», с которой неизвестное лицо, находясь в магазине «Магнит» г. Котово, совершило покупку.
В результате проведенных мероприятий сотрудниками участковых уполномоченных полиции было установлено, что данное преступление совершила неработающая 45-летняя жительница г. Котово. В содеянном созналась. Проводится проверка.

23 марта в дежурную часть обратился 50-летний житель г. Котово с сообщением о том, что 21 марта  неустановленное лицо, используя аб. №9877484246, под предлогом продажи токарного станка на интернет-сайте AVITO завладело его денежными средствами в сумме 30000 рублей.
Уважаемые граждане!
Злоумышленник с целью хищения ваших денежных средств  размещает в сети Интернет объявление о продаже какого-либо объекта (телефон, машина, квартира) по заниженной цене и оставляет свои контактные данные. После того, как вы собираетесь приобрести товар, связываетесь с мошенником, он сообщает, что для покупки необходимо внести предоплату (на расчетный счет, счет, яндекс - деньги, счет вебмани и т.д.).
Наиболее часто встречающимися площадками для размещения подобных объявлений является сайты социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники», также такими сайтами могут выступать ресурсы бесплатных объявлений «Авито», «Юла» и «auto.ru». Злоумышленник объясняет внесение предоплаты тем, что живет в другом регионе и отправит товар сразу после того, как удостоверится в уплате за товар. Злоумышленник может выслать копию паспорта (поддельную).
Будьте бдительны.

26 марта в дежурную часть Отдела МВД России по Котовскому району из приемного покоя Котовской ЦРБ поступило сообщение о том, что к ним доставлен 44-летний житель г. Котово с диагнозом колото-резаное ранение грудной клетки.
Сотрудниками полиции за совершение данного преступления установлен и задержан ранее судимый 44-летний местный житель. В содеянном сознался. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle