По оперативным свокам

Криминал 29.07.21 10:43
500
0
  • По информации сайта ОМВД России по Котовскому району, 8 июля в дежурную часть отдела поступило сообщение 41-летней котовчанки: около 19-00 на берегу речки Казанка неизвестный тайно похитил принадлежащий ей сотовый телефон. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что данное преступление совершил ранее судимый 41-летний местный житель. В содеянном сознался. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
  • 9 июля в дежурную часть отдела с заявлением обратился 63-летний житель г. Ростов-на-Дону. Он сообщил, что в период с февраля 2021г. по 8 июля неизвестный человек похитил принадлежащий ему автомобиль марки ГАЗ, который находился во дворе домовладения в Котово. В ходе проверочных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что данное преступление совершил неработающий 39-летний местный житель. В содеянном сознался. По данному факту возбуждено уголовное дело.
  • 9 июля в дежурную часть обратился пенсионер-котовчанин и сообщил, что 2 июня ему на в мобильном приложении «Ватсап», написала сообщение неизвестная девушка. Под предлогом продажи деревянного почтового ящика по объявлению, размещенному на сайте «Авито.ру», завладела денежными средствами в сумме 10 150 рублей, которые заявитель перевел по ссылке, присланной сообщением неизвестной девушкой.
Уважаемые граждане! Злоумышленник, с целью хищения ваших денежных средств, размещает в сети Интернет объявление о продаже какого-либо объекта (телефон, машина, квартира) по заниженной цене и оставляет свои контактные данные. После того, как вы, собираясь приобрести товар, связываетесь с мошенником, он сообщает, что для покупки необходимо внести предоплату (на расчетный счет, счет, яндекс - деньги, счет вебмани и т.д.). Наиболее часто встречающимися площадками для размещения подобных объявлений является сайты социальных сетей «Вконтакте», «Instagram», «Однокласники», также такими сайтами могут выступать ресурсы бесплатных объявлений «Авито», «Юла» и «auto.ru». Злоумышленник объясняет внесение предоплаты тем, что живет в другом регионе и отправит товар сразу после того, как удостоверится в оплате товара. Злоумышленник может выслать копию паспорта (поддельную). Будьте бдительны!
  • 10 июля с заявлением обратилась 29-летняя жительница г. Котово: неизвестный в этот день, взломав в интернете страничку социальной сети «В Контакте» ее подруги, под предлогом займа денег, завладел ее денежными средствами в сумме 10 000 рублей, которые заявительница перевела через «Онлайн-банк» на номер карты злоумышленника.
Уважаемые граждане! Получив подобную просьбу в социальных сетях или по электронной почте, всегда уточняйте у знакомых лично, не взломан ли его аккаунт.
Остерегайтесь тех, кто просит или предлагает деньги. Если с просьбой о помощи обращается друг, позвоните и уточните, действительно ли ему нужны деньги.

  • 16 июля к сотрудникам полиции обратилась 35-летняя жительница Котовского района, которая сообщила, что после ухода гостей из ее дома пропали две золотые сережки, лежащие в спальной комнате. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что хищение совершил не работающий ранее судимый 22-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело.
  • 23 июля в дежурную часть обратилась 45-летняя местная жительница и сообщила, что неизвестный человек путем свободного доступа тайно похитил ее денежные средства в сумме 3000 рублей, которые находились в прихожей ее квартиры. В ходе проведенных мероприятий установлено, что данное преступление совершил 19-летний неработающий житель г. Котово. В содеянном сознался. Проводится проверка.
  • По информации сайта ГУ МЧС России по Волгоградской области, 22 июля в 19.56 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в городе Котово: в СНТ «НГДУ» горел деревянный дом размером 4х3 м по всей площади. Пожарные расчеты 43-ей пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 20.06. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle