Обновят в рамках нацпроекта

ТОП 31.01.23 14:44
283
0
В наступившем году в школах региона продолжается модернизация спортивных залов в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Всего в 2023 году в Волгоградской области будут обновлены и модернизированы спортивные залы в 13 муниципальных районах. Ожидается, что на их базе будут действовать школьные спортклубы, что позволит дополнительно привлечь к занятиям физкультурой 3,5 тысячи детей. Один из таких, подлежащих реконструкции, объектов находится в Котовском муниципальном районе. Это – спортивный зал средней школы №2 города Котово.
Как сообщила нашему изданию директор образовательного учреждения И.А. Новомлинова, планируется, что обновленный спортивный зал получит современное мягкое и экологичное напольное покрытие. Будут обновлены потолочные и стеновые поверхности. Дизайн помещения станет более современным, соответствующим его спортивному назначению, отвечающим современным санитарным нормам и правилам.
Всего на модернизацию спортивного зала в средней школе №2 города Котово будет направлено 1,5 млн рублей из средств регионального и муниципального бюджетов в рамках софинансирования. Ожидается, что подрядчик строительных работ будет определен по итогам конкурса, а сами работы начнутся в период летних школьных каникул.
Напомним, что в Волгоградской области сегодня в активный досуг вовлечены более 121 тысячи учащихся школ и иных учебных заведений. На базе учреждений среднего образования работают 580 спортивных клубов по волейболу, баскетболу, дзюдо, самбо, гимнастике и другим видам спорта. В регионе за период с 2014 года выполнен ремонт помещений для занятий физкультурой и спортом в 147 сельских школах. В рамках национального проекта к концу 2024 года в России 5 824 образовательные организации, расположенные в сельской местности и городах с численностью населения до 250 тысяч человек, будут обеспечены современными условиями для занятий физической культурой и спортом.
Виктор Сапунков.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle