В Котово в День призывника проводили новобранцев

ТОП 15.11.22 13:31
451
0
15 ноября, в День призывника от военного комиссариата Котовского района состоялась отправка новобранцев осеннего призыва. Шестеро котовчан отправились для прохождения военной службы.
Призывная компания в Котовском муниципальном районе идет в штатном режиме и плановом порядке. Молодые люди являются в военкомат на медосвидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии. Призыву, как и прежде, подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
Большинство призывников будут направлены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность.
По закону «О воинской обязанности и военной службе», призыв проходит дважды в год, на службу направляют граждан России мужского пола 18–27 лет. Согласно указу президента, осенью в армию направят 120 тыс. человек — это на 7,5 тыс. человек меньше прошлогоднего осеннего призыва и на 14 тыс. меньше, чем весной.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle