Ремонт поликлиники в Котово идет с опережением графика

ТОП 14.11.22 08:05
311
0
Продолжается ремонт поликлиники Котовской ЦРБ, проводимый в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Волгоградская область)» национального проекта «Здравоохранение». Строительные работы проводятся специалистами ООО СК «УМР», торжественное открытие обновленной поликлиники запланировано на август 2023 года.
В одном из июльских номеров мы рассказывали нашим читателям о начале работ на таком социально значимом объекте, как районная поликлиника.
Тогда заместитель директора ООО СК «УМР» по строительной части С. В. Семеньков сообщил о том, что, согласно контракту, завершение первой очереди строительства и начало работ внутри помещения намечено на январь следующего года, выразив при этом уверенность, что внутренние работы начнутся гораздо раньше.
И его слова не разошлись с делом. Уже сейчас, согласно проекту, на 100% выполнен монтаж мягкой кровли и изготовление отмостки здания, произведен ремонт приямков, в который вошли частичная замена кирпича, оштукатуривание и установка козырьков.
- На сегодняшний день полностью завершены демонтажные работы на первом этаже здания поликлиники, - рассказал Сергей Викторович, - начат ремонт пола, частичная замена кафельной плитки, покраска стен и потолков, замена электрооборудования с установкой новых светильников. Выполнен ремонт системы отопления с заменой радиаторов. К концу текущего месяца внутренний ремонт первого этажа здания будет завершен.
Работы на цоколе и фасаде поликлиники намечены на следующий год, они начнутся с приходом теплых месяцев.
Напомним, что по завершении ремонта здание будет использоваться в прежнем качестве – в нем разместится взрослая поликлиника Котовской ЦРБ. Благодаря участию в региональном и национальном проектах, а также усилиям строителей, ее помещения будут приведены в соответствие с требованиями современных стандартов, станут более комфортными для пациентов и для работы медицинского персонала. Всего на территории Волгоградской области в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» национального проекта «Здравоохранение» до 2025 года работы будут проведены на 149 объектах первичной медико-санитарной помощи, а также будут построены 54 новых объекта здравоохранения.
Тамара Сидорова.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle