В социальных учреждениях Котовского района станет теплее

ТОП 29.09.22 13:49
303
0
На этой неделе администрацией Котовского муниципального района подписано постановление о начале подтопки в социально значимых учреждениях города Котово и сельских поселений нашего района. Решение такое принято не случайно. Оно обусловлено понижением температуры. Осень в этом году выдалась прохладная и дождливая. По заверению руководителей и сотрудников детских садов, школ и поликлиник, в зданиях становится достаточно прохладно. Это ощущается, когда находишься в не отапливаемом помещении в течение всего дня. Чтобы избежать роста заболеваемости, да и вообще создать более комфортные условия в местах, где находятся дети, пожилые и больные граждане решено с 28 сентября начать подтопку.
Поэтому в зданиях учреждений, где есть автономная система отопления, принято решение подать тепло. К сожалению, в тех школах, детских садах и прочих социальных учреждениях, где нет отдельных котельных, а имеется только центральное отопление, подтопка осуществляться не будет. Батареи горячими здесь станут с общим стартом отопительного сезона.
Что касается остальных организаций и жилого фонда, отопительный сезон в них начнется в соответствии с законодательством. По прописанным в законе нормативам, чтобы включить отопление в жилых домах, необходимо, чтобы в течение пяти суток установилась среднесуточная температура не выше 8 градусов. Пока таких погодных показателей в нашем районе не наблюдается. За соблюдением температурного графика внимательно следят специалисты и руководители профильных отделов администрации.
На заседании профильной комиссии Котовской районной Думы было озвучено, что к началу отопительного сезона 100% готовы все социально значимые объекты города и сельских поселений, а также весь жилой фонд. Паспорта готовности получены в полном объеме. Как только погодные условия «подадут знак», в наших домах и на рабочих местах станет значительно теплее.
Екатерина СПИРИДОНОВА.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle