Спорт всегда в приоритете

ТОП 24.09.22 08:30
246
0
На протяжении уже нескольких лет в Котово продолжается благоустройство одной из самых популярных городских общественных территорий – Центрального парка. За годы реконструкции здесь сделано много – начиная от разбивки газонов и высадке деревьев и заканчивая установку малых форм. При проектировании территории каждый раз власти пытаются учесть пожелания всех категорий котовчан. Так чтобы в парке можно было и с коляской погулять и спортом заняться. К сожалению, баскетбольная площадка, установленная в Центральном парке еще в 2018 году по объективным причинам, была демонтирована.
Как поясняет глава города, в проекте по установке баскетбольной площадки были не учтены некоторые факторы, в связи с этим объект, в частности его мягкое покрытие, быстро пришли в негодность. Да, площадка демонтирована подрядчиком спустя год ее постройки, но взамен ее появиться новая. Работы над этим активно ведутся: проект уже в работе, составляется смета.
«Шефство» над спортивной площадкой в Котово взял на себя депутат Государственной думы Алексей Волоцков. Он является региональным координатором партийного проекта «Детский спорт». Алексей Анатольевич отметил, что сейчас рассматривается вопрос о строительстве нового спортивного сооружения.
Необходимо всем вместе восстанавливать спортивную инфраструктуру и отстраивать спортивные объекты.
- В СМИ разлетелась новость о том, что в Котово «исчезла» уличная баскетбольная площадка, построенная в 2018 году. Действительно такая ситуация недопустима. Это связано с ликвидацией ошибок подрядчика. Проект был выполнен с нарушениями, исполнителем не были учтены все условия эксплуатации объекта и не продумана дополнительная защита спортивного покрытия. За несколько лет спортивный объект пришел в упадок и в целях безопасности, в том числе детей, он был демонтирован», - отметил региональный координатор партпроекта «Единой России» «Детский спорт».
Он также подчеркнул, что сейчас ситуация находится на контроле партии «Единая Россия». По словам парламентария, будет сделано все возможное для того, чтобы качественная, многофункциональная площадка для занятий физической культурой и спортом в Котово была восстановлена уже в следующем году.
Сейчас рассматриваются различные варианты и готовится проектно-сметная документация, чтобы направить заявки по нескольким направлениям и проектам. С большой вероятностью уже в новая площадка в Котово будет построена, а местные жители получат дополнительные возможности для активного отдыха уже с соблюдением всех норм безопасности, а качество реализации проекта будет находиться на контроле.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle