Школы Котово готовятся к сентябрю

ТОП 05.08.22 09:00
306
0
На основании постановления главы Котовского муниципального района с 1 по 5 августа будет проведена приемка межведомственной комиссией образовательных учреждений к началу нового учебного года, - об этом нашему изданию сообщили в районном отделе образования.  Возглавляет межведомственную комиссию заместитель главы Котовского района по социальным вопросам – начальник отдела по образованию и молодежной политике Е.С. Друзюк, в состав также включены начальник отдела МПЭ ГО ЧС Ю. П. Миронов, начальник отдела МВД РФ по Котовскому району Р.В. Блошицин, специалисты отдела образования районной администрации. Столь представительная комиссия детально обследует на местах ход подготовки в новому учебному году. Возможно, наметит какие-то дополнительные задачи.
Одновременно с этим в поселениях района продолжается подготовка учреждений образования к зимнему отопительному сезону. В каждом из них разработаны планы необходимых мероприятий, составлены графики работ, определены источники финансирования. Большая часть работ по подготовке к холодному сезону в школах и детсадах выполняется силами МХЭУ. Специалисты этой организации занимаются сварочными работами на отопительных системах, осуществляют промывку и опрессовку теплонесущих конструкций. Кроме этого, в текущем году за счет средств бюджета приобретены газовые котлы для Слюсаревской и Коростинской школ, а в Мирошниковскую среднюю школу отопительное оборудование уже доставлено.
Кроме этого, в образовательных учреждениях Котовского района педагоги заняты сейчас подготовкой нормативных документов на новый учебный год, в соответствии с изменениями в правовой базе, регламентирующей образовательную деятельность. То, на основании чего будут учить и воспитывать. Педагоги, ведущие учебные занятия с 1 по 5 классы, проходят курсы переподготовки в соответствии с новыми стандартами. Мы будем держать наших читателей в курсе хода подготовки к новому учебному году, а также относительно результатов работы межведомственной комиссии.
Виктор Сапунков.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle