Поисковый отряд «Горячий снег» провел урок мужества

ТОП 28.06.22 09:17
452
0
В середине апреля этого года проходила вахта памяти 2022 в Светлоярском районе Волгоградской области в поселке Привольный. Здесь отряд ООО «Газпром трансгаз Волгоград» «Горячий Снег» совместно с поисковым отрядом «Уран» принимали гостей из других дочерних обществ со всей России.
В качестве поощрения за хорошую работу и активную деятельность в составе молодых ученых и специалистов были направлены двое молодых работников Антиповского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Волгоград»: руководитель рабочей группы СМУС Бацуев Илья Алексеевич и заместитель по производственному направлению Карманов Александр Валерьевич. Из их рассказа: «Прибыв на место, где будет располагаться лагерь, мы начали обустраивать его и готовиться к приему гостей: устанавливали палатки, столовую, баню, санузлы, полевую кухню и другие элементы, которые необходимы для быта. Также работниками ООО «Газпром трансгаз Волгоград» была установлена сцена для выступления, для использования в официальной части и в дальнейшем для выступления коллективов, которые приехали с культурной программой.
Во время нашей поездки мы обнаружили много интересных находок со времен Великой Отечественной войны. Это были хвостовики от снарядов, осколки, винтовки и элементы противовоздушной обороны. А также нам повезло найти останки одного из Бойцов, это было очень значимое для нас события, так как мы принимали участие в нем в первый раз.
В момент обнаружения бойца сначала мы откопали фрагмент от снаряда, и, углубляясь в землю, мы наткнулись на что-то металлическое, острое. Это оказался ящик с патронами, часть патронов осталась в ящике, часть рассыпалась. Углубляясь дальше, мы наткнулись на маленький кусочек кости, было принято решение копать дальше. Прокопав чуть в сторону, мы наткнулись на что-то похожее на гранаты. Пользуясь информацией, которая была предоставлена в ходе инструктажа, перед тем как мы выехали в поле, мы позвали более опытных поисковиков. День уже шел к завершению, мы откопали еще винтовку, несколько костей. На следующий день обнаружили еще два осколка и компас, на котором была выцарапана фамилия Дюденко. И вот буквально недавно пришла информация по этому бойцу: мл. лейтенант Дюденко Григорий Сысоевич 1922 г.р., уроженец Володарского района Астраханской обл. Командир взвода 125 отдельного истребительного противотанкового дивизиона 29 сд. Пропал без вести 28.08.1942 года.
Мы съездили не зря это очень радует! Данная поездка произвела сильное впечатление как на нас, так и на нашего генерального директора ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрия Александровича Марамыгина».
Сделав на этом акцент, мы провели презентационный рассказ для наших коллег о молодом отряде «Горячий Снег». Предлагали заполнить анкеты для вступления в поисковый отряд. Отметим, данное мероприятия было приурочено к трагической памятной дате, с которой началась Великая Отечественная война
Наш корр.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle