Котовчане приняли участие в молодежном событии года

ТОП 27.06.22 15:00
486
0
Большой молодежный фестиваль #ТриЧетыре прошел 25 июня на Центральной набережной Волгограда. Мероприятие, организатором которого выступила администрация города при поддержке администрации Волгоградской области, Совета ректоров вузов и образовательных организаций региона, состоялось в преддверии Дня молодежи. Оно стало первым после пандемии событием подобного масштаба в регионе. Идея проведения фестиваля была озвучена молодежью волгоградского региона и получила поддержку губернатора Андрея Ивановича Бочарова на его встрече со студентами вузов 26 апреля текущего года.


Сначала состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню на Аллее Героев.  Молодежь региона почтила память тех, кто пал, сражаясь с врагом ради жизни будущих поколений. Ровно в 11.00 команды муниципальных районов области, студенческие сборные учебных заведений и профессиональных образовательных организаций двинулись по главной лестнице к нижней террасе Центральной набережной Волгограда, где состоялось торжественное открытие праздника.
В шествии участников молодежного фестиваля среди представителей муниципальных районов области приняла участие делегация Котовского района - десять самых лучших, самых активных молодых людей и девушек - надежда и гордость Котовского района, - проявивших себя на каком-либо поприще – будь то профессиональная деятельность или учеба, искусство, спорт или волонтерская деятельность.
- Очень интересно принять участие в таком масштабном событии, - поделилась незадолго до торжественного открытия фестиваля Полина Кузнецова. - Все здесь нравится, все здорово! От участия в молодежном фестивале жду незабываемых впечатлений, новых знакомств с интересными людьми, у которых можно научиться чему-то новому в профессиональном и творческом плане.
Полина Кузнецова – молодой учитель, педагог дополнительного образования Купцовской средней школы, в состав котовской делегации на Большом молодежном фестивале #ТриЧетыре была включена по рекомендации руководства учебного заведения.
Фан-зона фестиваля расположилась на верхней и нижней террасах Набережной, заняв весь парк от здания театра Музкомедии до улицы Краснознаменской. Фестиваль состоял из десяти конкурсных и восьми досуговых треков. Целый день работали мастер-классы, лектории по психологии, фотографии и бизнесу, продолжались выступления творческих коллективов.
Молодежь демонстрировала свое мастерство и состязалась в народных, эстрадных, современных и уличных танцах, желающие смогли поучиться у известных хореографов. Молодые зрители увидели выступление «Театра под открытым небом», а у фонтана «Искусство» состоялись прослушивания вокалистов и пение в караоке для всех желающих.
Все фестивальные площадки посетил и даже принял участие в работе некоторых из них глава региона Андрей Иванович Бочаров. Губернатор отметил очень высокий уровень организации мероприятия. Обращаясь к участникам, он сказал:
– Все, что мы видим сегодня, это идеи молодежи, саму повестку фестиваля сформировала молодежь. Кто говорит, что молодежь ничего не умеет, тот заблуждается. Тому надо приехать в Волгоград и посмотреть, как молодежь умеет проводить мероприятия на высочайшем уровне!
Ключевыми спикерами фестивальных площадок стали эксперты, которых пригласили сами участники и организаторы фестиваля. Среди них преподаватели кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры и искусства Юлия Шегай и Анна Юдис, знаток игры «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Борис Белозеров, боксер-профессионал, чемпион мира по версиям WBA, IBF Денис Лебедев и ряд других. Хедлайнером фестивальной дискотеки стал популярный молодежный исполнитель Niletto, концерт которого начался в 21.00 на центральной сцене фестиваля.
- Фестиваль произвел яркое неизгладимое впечатление на всех участников и зрителей, - рассказала нашему изданию руководитель котовской молодежной делегации, ведущий специалист «Центра развития и сопровождения образования» Котовского района Акопян Диана. – Особенно понравились и запомнились конкурсные треки, выступления спикеров, грандиозный праздничный гала-концерт и, конечно, красочный фейерверк.
Виктор САПУНКОВ.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle