Котовчане продолжают получать жилищные сертификаты

ТОП 12.04.22 10:00
266
0
В Котово еще одна семья получила свидетельство о праве на получение социальной выплаты по программе «Молодой семье – доступное жилье». Сертификат вручал глава городского поселения г. Котово Лесниченко Сергей Федорович.
В 2022 году сертификаты уже получили 3 семьи из Котово. Общая сумма финансирования составила больше миллиона рублей. Свидетельство дает право на получение соц.выплаты на приобретение жилья, в том числе погашение задолженности по договору  ипотеки. В планах на 2023 год выдать свидетельства двум молодым семьям Котово.
Ирина Супрун, начальник отдела муниципальной собственности и жилищной политики администрации городского поселения г. Котово: «Администрация города Котово уделяет особое внимание развитию финансовых инструментов и механизмов, которые должны работать на людей, помогать жителям в приобретении и строительстве жилья. Для нас важно, чтобы молодежь оставалась жить и работать в Котово.  Поэтому с каждым годом администрация городского поселения г. Котово старается принимать в подпрограмме, действующей в Волгоградской области, активное участие.
Нужновы Альбина Евгеньевна и Роман Александрович признаны участниками муниципальной программы «Молодой семье - доступное жилье» сравнительно недавно- в сентябре 2021 года. Семья Нужновых приобрела квартиру в Котово по ипотечному кредитованию. В настоящее время благодаря вышеназванной программе семья полученной социальной выплатой сможет погасить часть долга по ипотеке. «От всей нашей семьи благодарим администрацию города Котово за такую значимую поддержку», - поделилась радостью с «Маяком» Альбина Евгеньевна.
Тамара СИДОРОВА.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle