Котовский техникум – серебряный призер!

ТОП 25.02.22 09:54
618
0
В период с 14 по 18 февраля 2022 года при поддержке Комитета образования, науки и молодежной по Волгоградской области состоялся VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Волгоградской области. WorldSkills  Russia – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов в России посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.
В Волгоградской области организатором соревнований по компетенции «Добыча нефти и газа» выступил ГБПОУ «Жирновский нефтяной техникум».  В течение полугода преподаватель-эксперт ГБПОУ «Котовского промышленно-экономического техникума» Письменская Людмила Павловна в команде опытных педагогов Чебыкиной Александры Степановны, Гудимова Юрия Васильевича и Дяченко Владимира Владимировича проводили работу по подготовке нашего студента выпускной  группы  Макарова Артема Андреевича  к региональному этапу чемпионата WorldSkills Russia.
В ходе напряженной борьбы, под прицелом видеокамер и опытных взглядов судейской комиссии, несмотря на суровые погодные условия, участники демонстрировали знания, умения и навыки осваиваемой профессии. Наш  талантливый студент, Макаров Артем Андреевич, проявив непреклонную волю к победе, занял почетное 2 место в соревнованиях и привез в родной техникум серебряную медаль.
Успех в любых соревнованиях – это результат командной работы. В ходе длительной подготовки студента к участию в чемпионате настоящую поддержку нашей команде оказали промышленные предприятия города и района. Опытными наставниками выступили специалисты таких предприятий, как  OOО «РИТЭК» ТПП «Волгограднефтегаз», ООО «Лукойл - Волгограднефтепереработка». В период прохождения производственной практики специалисты предприятий успевали уделять внимание студентам, обучая их практическим умениям и передавая бесценный опыт работы на производстве. Надежным спонсором в организации мероприятия стал индивидуальный предпринимать Лагутин Александр Анатольевич. Выражаем признательность за успешное сотрудничество и высокий профессионализм в совместной работе.
Завоеванная Артемом серебряная медаль стала настоящим подарком, который будет напоминать о непростом, но увлекательном процессе на пути к успеху. Пусть такие победы станут трамплином для новых достижений. Поздравляем Макарова Артема и наставников с почетным вторым местом.
А.В. Нусерова, зав. очным отделением.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle