в Котово вернулся МРЭО

ТОП 29.12.21 14:16
787
0
В Котовском районе открылся пункт межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД по предоставлению государственной  услуги населению.
Замечательная новость для жителей – в Котовский район вернулся МРЭО.  Напомним, что долгое время любители транспорта  нашего района получали государственные услуги в Камышинском МРЭО.
Жители Котовского района неоднократно обращались к руководству МВД с просьбой восстановить работу отдела, приводя в пример соседний район, где меньше сел, меньше людей и, соответственно, не так много автотранспорта. Новый руководитель – начальник полиции - Блощицын Роман Викторович пообещал разобраться в этом вопросе.
«Одна большая проблема – это отсутствие МРЭО в Котовском районе. Отсутствие такого отдела нагнетает социальную напряженность среди населения. В данный момент рассматриваем возможность восстановления отдела МРЭО, но на это необходимы большие ресурсы. Это  оборудование классов и площадок практического вождения», - отметил он в одном из своих интервью.
Новый отдел, который станет обслуживать жителей Котовского района, будет находиться по прежнему адресу: г. Котово, ул. Губкина д.3.
Режим работы пункта МРЭО и технического надзора государственной инспекции безопасности дорожного движения: среда, суббота - с 09.00 до 15.30, обеденный перерыв-  с 12.00 до 13.00.
Теперь для котовчан  расстояние сократится на десятки километров. В МРЭО смогут обратиться для замены водительского удостоверения, снятия с учета транспортного средства. Поэтому, выпускники автошкол, которые живут на территории Котовского района, смогут получить водительское удостоверение в городе, уже на базе межрайонного регистрационного отделения ГИБДДД Котовского РОВД.
Обращения граждан в межрайонное регистрационное отделение будут упорядочены,  благодаря электронной очереди. Именно по ней будет осуществляться в рабочих окнах МРЭО выдача соответствующих бланков, водительского удостоверения и регистрационных знаков.
С момента открытия нового МРЭО жителям района станет удобнее и быстрее выполнять процедуру, связанную с регистрацией транспорта и получением водительского удостоверения.
В межрайонном регистрационном отделении будет осуществляться весь комплекс административных процедур, которые касаются этих вопросов.
Для осмотра транспортных средств сделана площадка, где проверку автомобиля и документов на него проведет компетентный сотрудник.
Тамара СИДОРОВА.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle