Котовский район с рабочим визитом посетили Депутаты Волгоградской областной Думы

ТОП 13.09.21 13:04
497
0
Котовский район с рабочим визитом посетили Депутаты Волгоградской областной Думы: Павел Алексеевич Иванов и Алексей Анатольевич Волоцков, члены фракции «Единая Россия».
Большой интерес у жителей района вызвала информация депутатов о реализации нацпроектов на территории региона. Волгоградская область активно работает в этом направлении, и по темпам реализации национальных проектов является одним из регионов-лидеров, в том числе, по таким направлениям, как строительство и ремонт школ, спортивных сооружений, ремонт дорог.  
Представители облдумы проинформировали о том, какие вопросы удалось решить, а какие находятся в стадии реализации.
В ходе встречи котовчане активно задавали вопросы, касающиеся реализации проектов, значимых для населения. Например, строительство дорог и пешеходных дорожек, вывоза мусора, проблем жилищно-коммунального хозяйства и вопросов благоустройства придомовых и дворовых территорий.
Также жители поднимали  темы развития села и аграрного комплекса, поддержки культуры и спорта.  
«Мы видим и приветствуем изменения, которые произошли в регионе и в Котовском районе за последние несколькие лет, и выступаем за дальнейшие преобразования», – рассказал один из участников встречи - Владимир Плотников, депутат Думы Моисеевского сельского поселения.
Вторым пунктом поездки депутатов стало поздравление работников нефтяной и газовой промышленности, которые вместе с заместителем генерального директора ООО «РИТЭК» - директором ТПП «Волгограднефтегаз» Палием Алексеем Петровичем встретились с коллективом предприятия и осмотрели производство.
ООО «РИТЭК» - одно из крупнейших предприятий нашего региона. На нем работает свыше полутора тысяч человек, а объем производства исчисляется в миллионах тонн.  Нефтяная отрасль формирует основу бюджета в Котовском районе.
Первого сентября предприятие выполнило план по добыче 260 млн. тонн нефти.
Примечательно, что в этом году Котовские нефтяники отмечают сразу несколько знаменательных дат. Одна из которых — 70-летие открытия крупнейших нефтяных месторождений:  «Бахметьевское» и «Бобриковское».  
На встрече представители областной Думы вместе с котовскими нефтяниками обсуждали важные вопросы развития промышленности нашего региона.
По мнению многих жителей нашего района, пришедших на встречи, именно момент открытого диалога показал, что депутаты готовы решать проблемы жителей и, что самое главное, готовы нести ответственность за свои слова и действия.
Также депутаты обсудили проекты поддержки сельских поселений региона, важной задачей которых, по-прежнему, остается привлечение кадров в медицину и образование. А одними из приоритетных направлений остаются благоустройство и ремонт дорог.
Подобные встречи, для людей в первую очередь, дают возможность напрямую обратиться к депутату за консультацией, за решением возникших проблем. Для парламентариев – из первых уст узнать о том, что особенно волнует жителей и эффективно решать вопросы.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle