В лесах волгоградского региона проводятся рейды

Ваша безопасность 13.04.20 12:14
448
0

Семь административных протоколов за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности составлено за минувшие выходные государственными лесными инспекторами Облкомприроды. Компании нарушителей, приехавших отдохнуть на природе, были обнаружены на территории лесного фонда в Среднеахтубинском, Светлоярском и Городищенском районах.

Постановлением Губернатора Волгоградской области от 15 марта текущего года № 179 в регионе введен режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В соответствии с документом с 1 апреля гражданам не разрешается покидать места проживания, за исключением ряда случаев, отдых на природе к которым не относится. С целью выявления и предотвращения нарушений лесными инспекторами совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводятся рейды, в ходе которых не только составляются административные протоколы, но и ведется разъяснительная работа с населением. Отметим, что штраф за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности составляет для граждан от одной до тридцати тысяч рублей.

Кроме того, с 13 апреля на территории Волгоградской области  действует особый  противопожарный режим. На период его действия запрещено разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ. Также вводится ограничение на посещение жителями природных парков, лесов, государственных охотничьих угодий.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle