Ректор ВолгГМУ предостерег волгоградцев от поездок в Китай

Ваша безопасность 23.01.20 07:10
467
0
Владимир Шкарин на своей странице в Instagram рассказал о коронавирусе 2019-nCov.

Об опасном вирусе 2019-nCov предупредили жителей России и всего мира ВОЗ и Роспотребнадзор. Информацию о заболевании разместил у себя на странице и ректор волгоградского медуниверситета Владимир Шкарин.

Симптомы коронавируса 2019-nCov такие же, как у обычного ОРВИ: затрудненное дыхание, кашель, повышение температуры. До сих пор 2019-nCov не передавался людям, но затем «что-то пошло не так», пишет Владимир Шкарин. Сейчас зарегистрирован 291 случай заражения, умерли шесть человек. В зоне риска Китай, Тайвань, Южная Корея, Таиланд, Япония, Австралия, США – в этих странах был зафиксирован вирус.

Чтобы обезопасить себя, нужно уточнить эпидемическую обстановку в регионе, куда вы направляетесь.

Российским туристам в Китае Роспотребнадзор рекомендует пить только бутилированную воду, избегать контактов с животными, не посещать цирки, зоопарки и шоу со зверями, обходить стороной рынки, где торгуют мясом и морепродуктами, носить медицинскую маску. Перед едой и после посещения мест скопления людей нужно мыть руки. В случае недомогания обращаться к врачам, не заниматься самолечением. После возвращения домой в случае симптомов ОРВИ обязательно нужно сказать врачу, в какой стране вы были.

Источник:https://мтв.онлайн
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle