Случаи на пожарах

Ваша безопасность 14.06.19 08:13
507
0

В частном жилом доме на улице Западной села Пудем Удмуртии в результате пожара погибли 5 (!) человек. Компания злоупотребляла спиртными напитками. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

в результате пожара в деревне Скворцово Шарыпове кого района Красноярского края погибли 3 (!) ребенка и мужчина. Пожар произошел в частном 4-х квартирном жилом доме. Площадь пожара составила 72 кв. м. Причина пожара и обстоятельства трагедии устанавливаются.

при пожаре в частном доме поселка Мраково в Ишимбайском районе Башкирии погибли 3 (!) человека. В ходе тушения огня обнаружены тела 3-х погибших: мужчины и 2-х женщин. Причина пожара устанавливается.

на ул. Ку нави на г. Богданович Свердловской области в результате пожара в квартире 9-и этажного дома погибли 4 (!) ребенка, еще один ребенок пострадал. Погибшим детям было 6 месяцев, 2 года, 4 года и 6 лет. Дети оставались дома лишь под присмотром 12-летней сестры, которая выбежала звать помощь иосталась в живых. Семья многодетная, родители уехали на соревнования со старшим ребенком в другой город. Как выяснилось, во время пожара дети спали. Площадь пожара составила 40 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

в селе Смирновка Хабаровского края в результате пожара, произошедшем в деревянном одноэтажном доме, где находилось семь человек, погибло 4 (!). При пожаре удалось спасти 10- летнюю девочку, 24-летнего мужчину и 46-летнюю женщину, которая получила ожоги рук. К несчастью, бабушку и 3-х ее внуков 7-и, 3-х и без малого 2-х лет спасти не удалось. Причина пожара и обстоятельства трагедии устанавливаются.

при пожаре на 5-м этаже многоквартирного дома по ул. Профсоюзной в районе «Коньково» г. Москвы погибли 4 (!) человека, в том числе две 3-х летние девочки-близнецы, их 24-летняя мама и 84-летняя прабабушка. Причина пожара устанавливается.

Вместе с этим повторно информирую, что в 2018 году в Волгоградской области при пожарах погибло 152 человека, в том числе 16 (!) детей, за истекший период текущего года - 81, в том числе 5 детей.

В связи с изложенным, предлагаю принять во внимание данную информацию и с учетом складывающейся пожарной обстановки на вверенных территориях, других местных условий и особенностей, в целях повышения культуры безопасности жизнедеятельности, уровня противопожарных знаний и минимизации рисков возникновения пожаров и их последствий, продолжить разъяснительную и информационно-пропагандистскую работу среди населения, отдавая предпочтение адресной работе, в первую очередь, местам проживания социально незащищенных и социально неадаптированных категорий населения.

Прошу довести настоящую информацию до глав городских и сельских поселений.


Э.А. Киреев, заместитель начальника Главного управления начальник УНД и ПР.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle