Основные правила пожарной безопасно

Ваша безопасность 17.09.21 15:40
390
0
Уважаемые жители и гости Котовского района! Для того чтобы избежать пожаров в Вашем доме, помните и соблюдайте основные правила пожарной безопасности:
ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ запрещено пользоваться электропроводкой с поврежденной изоляцией.
НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы.
НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ для розжига печей бензин, керосин, и другие легковоспламеняющиеся/
СЛЕДИТЕ за расстоянием от топочного отверстия печи до мебели, постелей и других сгораемых приборов. Это расстояние должно быть не менее 1,25 м.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ очищать от сажи дымоходы перед началом отопительного сезона и через каждые три месяца в течение всего отопительного сезона.
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ печами, имеющими трещины, неисправные дверцы, недостаточные разделки от дымоходов до деревянных конструкций стен, перегородок перекрытий.НЕ ЗАБЫВАЙТЕ: для отвода дыма следует применять строго вертикальные дымовые трубы без уступов. Толщина стенок дымовых каналов из кирпича должна быть не менее 120 мм.ПОЗАБОТЬТЕСЬ о том, чтобы около печи был прибит предтопочный лист (размером не менее 70х50 см).
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ без присмотра топящиеся печи, зажженные керосинки, керогазы,примусы, включенные электронагревательные и газовые приборы.
НЕ ДОПУСКАЙТЕ одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, вызывающих перегрузку электросети.
СЕРЬЕЗНУЮ ОПАСНОСТЬ представляет использование нестандартных самодельных отопительных приборов.СЛЕДИТЕ за исправностью всех электробытовых приборов.
НЕДОПУСТИМО оставлять включенными газовые приборы без присмотра.НЕЛЬЗЯ: при наличии запаха газа в квартире включать электроосвещение, зажигать спички,курить, применять открытый огонь. В этом случае необходимо немедленно вызвать аварийную службу газа и до ее прибытия тщательно проветрить помещения.
НЕ ДОПУСКАЙТЕ отогревание замерзших труб паяльной лампой или факелом.Берегите своих детей - помните, безопасность ребёнка - это ответственность взрослых людей. Не оставляйте детей без присмотра. Напомните своему ребёнку об элементарных правилах пожарной безопасности, держите в недосягаемости огнеопасные предметы.При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону 01 или 112
С уважением,Старший инспектор ОНД и ПР по Даниловскому, Котовскому и Ольховскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области капитан внутренней службы Д.А. Недоступов.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle