Вопрос-ответ

Моему ребенку недавно исполнилось 2 года, могу ли я определить его в детский сад в этом возрасте с целью моего выхода на работу.


Статья 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предполагает возможность получения дошкольного образования в образовательных организациях по достижении детьми возраста двух месяцев.

Для постановки на учет ребенка для зачисления в детский сад одному из родителей необходимо обратиться в многофункциональный центр по месту жительства, в орган местного самоуправления либо заполнить заявление в электронной форме через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

Необходимо отметить, что в настоящее время на территории Волгоградской области реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в рамках национального проекта «Демография», который включает в себя комплекс мер, расширяющих возможность получения детьми дошкольного образования, в т.ч. создание в период 2019-2020 г.г. в детских садах на территории Волгоградской области более 2900 дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет.

 А.А. Ларин, прокурор Котовского района, советник юстиции.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle