Предостережение подрядчику

Прокуратура Котовского района объявила предостережение подрядчику, выполняющему работы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и государственной программы Волгоградской области «Формирование современной городской среды Волгоградской области.
Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд.
Как установлено, администрацией г. Котово с субъектом хозяйствования заключен муниципальный контракт по благоустройству общественной территории «междворовая территория напротив школы №6 в г. Котово Волгоградской области».
В срок 01.05.2021 по 30.06.2021 подрядчику предписано проведение работ по устройству пешеходного тротуара (установка покрытий из тротуарной плитки, установка бортовых камней), площадки «Памятного камня» (установка бортовых камней, ремонт асфальтобетонного покрытия) и установки элементов благоустройства (установка скамеек, урн), в то же время, в ходе прокурорской проверки установлено, что по состоянию на 22.06.2021 частично выполнены лишь работы по установки бортовых камней, при этом работы приостановлены.
Учитывая, что несвоевременное исполнение обязательств по муниципальному контракту повлечет причинение вреда охраняемым интересам общества и государства, прокуратура района объявила предостережение директору коммерческой организации (подрядчику).
Подрядчик предупрежден об установленной законом гражданской и административной ответственности в случае ненадлежащего и несвоевременного исполнения муниципального контакта.
После объявления предостережения работы по благоустройству территории возобновлены, ход и результаты которых прокуратурой района взяты на контроль.
Прокуратура Котовского района.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle