Проект областного бюджета внесен в региональный парламент

В Волгоградскую областную Думу поступил проект закона «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Сегодня профильный парламентский комитет под председательством Ильи Кошкарёва утвердил заключение о соответствии требованиям регионального закона о бюджетном процессе документов и материалов, представленных областной администрацией одновременно с проектом главного финансового документа. В их числе – основные направления бюджетной и налоговой политики Волгоградской области, прогноз социально-экономического развития региона на очередной финансовый год и на плановый период и т.д.

В ближайшее время проект главного финансового документа будет направлен в комитеты и комиссии регионального парламента, представительные органы местного самоуправления и другие субъекты права законодательной инициативы для внесения замечаний и предложений, а также в контрольно-счетную палату для подготовки заключения.

Задачи по формированию областного бюджета на ближайшую трехлетку поставил глава региона Андрей Бочаров. Основные направления главного финансового документа обсуждались 3 ноября на совещании губернатора с Советом Волгоградской областной Думы.

5 ноября проект был одобрен на публичных слушаниях. Отмечалось, что представленный документ направлен на выполнение всех социальных обязательств, а также создание условий для дальнейшего развития региона. В наступающем году бюджетные ресурсы, в первую очередь, будут сконцентрированы на поддержке жителей Волгоградской области, устранении последствий пандемии коронавирусной инфекции, стабилизации отраслей экономики для их последующего выхода на привычную траекторию роста.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle