Сергей Горняков: Важно, чтобы свое мнение о поправках в Конституцию высказали представители разных сфер деятельности

На встрече с представителями трудового коллектива АО «Урюпинский крановый завод» Секретарь Волгоградского реготделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков отметил, что жители региона принимают активное участие в общественных обсуждениях

В рамках рабочей поездки в Урюпинск Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняковпровел ряд встреч с жителями городского округа, а также посетил АО «Урюпинский крановый завод» и пообщался  с представителями трудового коллектива предприятия.

Главной темой для обсуждения на встрече Сергея Горнякова с работниками завода стали вопросы и задачи, озвученные Президентом России в Послании Федеральному Собранию РФ. Сергей Горняков отметил, что глава государства инициировал целый блок социальных гарантий. Среди них – беспрецедентная поддержка материнства и детства, улучшение демографической ситуации в стране, оказание помощи молодым семьям, а также меры направленные на повышение благосостояния граждан. В первую очередь - это положение об индексации пенсий и МРОТе не ниже прожиточного минимума, которое предлагается закрепить в Конституции.

«Социальные гарантии, многие из которых глава государства предложил закрепить в Основном законе, а также другие поправки в Конституцию сегодня активно обсуждаются на всех уровнях. Это очень важно и задача представителей власти на местах – рассказать людям о тех изменениях, которые Президент предлагает внести. Люди должны понимать, что это за поправки и как они способны повлиять на жизнь каждого человека, каждой семьи. Для обсуждения может быть использована, в том числе, и партийная площадка «Единой России» – у нас есть успешный опыт такой работы», - отметил Сергей Горняков.

Горняков подчеркнул, что сегодня необходимо сделать все, чтобы обсуждение поправок в Конституцию на местах, в регионах получило широкое распространение. «Важно, чтобы свое мнение высказали как можно больше людей – представителей разных категорий граждан и сфер деятельности», - добавил парламентарий.

Секретарь реготделения  также отметил, что сегодня  проведение широкого обсуждения важных государственных решений – должно стать неотъемлемой частью работы представителей всех уровней власти.



пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle