«Волгоградские продукты»: в регионе создана дополнительная площадка для продвижения местных товаров

Организация уникальной торговой сети — многоцелевой проект: кооператив приступил к выпуску серии сувениров, которые дают красочное и вкусное представление о богатстве волгоградской земли. Так, у туристов пользуются спросом наборы с разнообразными продуктами из горчицы, а также из вина, вяленых томатов и меда.

Система работы в кооперативе выгодна всем сторонам: у производителей появился гарантированный рынок сбыта, а у покупателей — возможность покупать качественные товары по выгодным ценам.

Отметим, что многие участники проекта «Волгоградские продукты» являются получателями разных видов государственной поддержки — это направление в соответствии с поставленной губернатором задачей активно развивается. В планах руководства кооператива также подать соответствующую заявку на получение гранта.

«Этот проект — наглядное свидетельство эффективности государственной поддержки. Гранты, которые получают фермеры, помогают развивать сельскохозяйственное производство, увеличивать его объемы. Многие небольшие хозяйства приходят к организации перерабатывающего производства и дальнейшей кооперации. Следующим этапом развития хозяйства является выстраивание системы реализации. Уверен, что этот проект будет расширяться», — отметил заместитель председателя областного комитета сельского хозяйства Андрей Максимов.

Напомним, что облкомсельхозом ведется планомерная работа по созданию рынков сбыта продукции предприятий АПК Волгоградской области: это касается и поддержки ярмарочной торговли, и организации выставок с презентацией продукции местных производителей. Кроме того, администрация Волгоградской области взаимодействует с сетевыми компаниями на основе соглашений о социально-экономическом сотрудничестве.

Юлия Ермакова

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle