В Волгоградской области фабрика процессов прошла проверку Федеральным центром компетенций

Федеральный центр компетенций одобрил обучение предприятий с расширенной поддержкой на Фабрике процессов в рамках национального проекта «Производительность труда».

На тренинговой площадке уже обучились сотрудники предприятий «Царицынский поставщик» и «Волгограднефтемаш». В апреле обе компании прошли отбор и стали претендентами на получение расширенной поддержки в рамках нацпроекта. 

Проект подразумевает оказание более обширного комплекса услуг для предприятия. Так, срок поддержки увеличился c 6 до 12 месяцев. В рамках этого времени эксперты совместно с рабочей группой предприятия будут вести работу над созданием двух потоков-образцов на производственных участках, которые занимают более 30% в общей выручке предприятия.

Отметим, что проверка фабрики процессов экспертами Федерального центра компетенций проходила в рамках сертификации. Тогда в число 15 сертифицированных операторов нацпроекта вошел и наш Региональный центр компетенций.

Фабрика процессов помогает сотрудникам волгоградских предприятий быстрее находить возможные потери в работе и понимать, какими инструментами бережливого производства их можно устранить. Обучение проходят как рядовые сотрудники компаний, так и руководящий состав.

Напомним, что учебная производственная площадка «Фабрика процессов» открыта на базе Волжского филиала Волгоградского государственного технического университета. Пройти обучение на площадке могут участники национального проекта «Производительность труда».

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle