«Производительность труда и поддержка занятости»: более 60 заявок на обучение по программе «Лидеры производительности» подано волгоградскими предприятиями на 2021 год

Более 60 управленцев волгоградских предприятий – участников национального проекта, подали заявки на обучение в рамках программы «Лидеры производительности», цель которой - развитие у руководителей предприятий системного видения всех аспектов производственного процесса с точки зрения принятия эффективных решений и управления повышением производительности труда. Участником программы может стать сотрудник предприятия, которое вошло в нацпроект, не моложе 25 лет и с опытом руководящей работы не менее года.

Сейчас в федеральной программе принимают активное участие сотрудники предприятий «Концессии водоснабжения» и «Текскор». В ближайшее время обучение начнут МБУ «Северное», «Любимый город» и «Донской электрометаллургический завод».

Стоит отметить, сегодня данной мерой поддержки воспользовались порядка 10 предприятий региона, обучение прошли более 40 человек. Самым активным участником по числу обучающихся по программе "Лидеры Про" стал завод «Красный Октябрь». От организации на обучение было направлено 15 руководителей высшего и среднего звена. В рамках программы сотрудники предприятия не только повысили свой уровень управленческих навыков, но и научились внедрять организационные и технологические инновации на производстве. Теперь выпускники передают свои знания своим коллегам.

Добавим, предприятия региона принимают активное участие в федеральной программе обучения управленческих кадров, которая реализуется в рамках проекта «Системные меры по повышению производительности труда» нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». По экспертным оценкам стоимость подобного обучения на рынке составляет порядка 700 000 рублей. Для предприятий участников нацпроекта – обучение абсолютно бесплатно.

Помимо предприятия «Красный Октябрь», среди волгоградских предприятий в программе обучения также приняли участие - Завод «Метеор», Водоканал Волжский, Волгоградский керамический завод, Урюпинский маслоэкстракционный завод. Сотрудники последнего по результатам пройденного обучения получили высокое место в рейтинге оценок экспертов и возможность одному из специалистов пройти стажировку на предприятии Южной Кореи.

Напомним, что сегодня Волгоградская область занимает передовые позиции по вовлечению предприятий в национальный проект. Уже 39 компании присоединились к реализации проекта, 13 завершили первый этап – внедрение инструментов бережливого производства.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle